Саратовская область

ХК «СПАРТАК»-ЧЕМПИОН!!!

17.03.20 07:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Саратовская область

Вот и завершен очередной Отборочный этап Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Лига Надежды 18+» в Саратовской области. Итоговые 2 матча между ХК «Самолет Stars» и ХК «Изидри», а также между ХК «Спартак» и ХК «Химик» уже не могли повлиять на изменения в турнирной таблице, но провели их команды по разному.

ХК «Самолет Stars» - ХК «Изидри» 3:2 ( 1:1,1:1,1:0)

В матче ХК «Самолет Stars»- ХК «Изидри», борьба была с первой и до последней секунд встречи, и матч получился очень интересным, и интригующим. Два первых периода завершились с одинаковым результатом 1:1, и лишь в заключительном отрезке матча « летчики» сумели в численном большинстве забросить победную шайбу. Справедливости ради стоит отметить, что соперник мог сравнять счет на последней минуте встречи играя в численном большинстве 6 на 4        ( сменив вратаря на шестого полевого игрока) , но, счет на табло так и не изменился..

В матче основных претендентов от Саратовской области, ХК «Спартак» и ХК «Химик» на участие в Финальной части этого турнира, интриги не произошло, хотя зрители ждали интересной борьбы. К сожалению, этого не случилось. Лишь в стартовом матче Отборочного этапа ХК «Химик» одержал победу, а последующие 4 матча были уже за «Спартаком», прибавляющим от встречи к встрече..

ХК «Спартак» - ХК «Химик» 7:0 ( 1:0, 4:0,2:0)

Только первый период прошел в относительно равной борьбе, но «спартаковцы» перебросали своих визави в 3 раза, и минимальный счет на табло был лишь благодаря надежной игре вратаря Данилы Елисеева. А вот второй отрезок матча лидер начал практически без раскачки, и уже были бессильны вратари команды, Данила Елисеев и Дамир Такшаитов, сменивший своего напарника в середине периода. После сирены, известившей о завершении второго периода, счет на табло был 5:0 в пользу «спартаковцев», и результат матча уже не вызывал ни у кого сомнения. Игроки ХК «Химик» за 2 периода, бросили в створ ворот соперника всего 5 ( !!!) раз.. А без бросков, как известно, выиграть невозможно. Третий период был уже простой формальностью, тем не менее, игроки «Химика» бросили в ворота расслабившегося соперника уже целых 8 раз, но уверенно сыграл сменивший Дмитрия Мясникова Алексей Дральщиков, не позволив распечатать свои ворота. А вот « спартаковцы» еще дважды сумели огорчить соперника заброшенными шайбами. Ну, и несомненно стоит отметить, что капитан команды Денис Дупленков забросил в этом матче 4(!!!) шайбы, в том числе две в заключительном отрезке матча…

После завершения матча, состоялось торжественное закрытие турнира, и награждение Участником, номинантов и Призеров.

По итогам Отборочного этапа в дивизионе «Лига Надежды 18+»  определились лучшие игроки:

- Вратарь - Дмитрий Мясников ( ХК Спартак)

- Защитник - Виталий Хамзин (ХК Химик)

- Нападающий - Кирилл Пономарев ( ХК Химик)

- Бомбардир - Александр Викулов (ХК Спартак)

- Ассистент- Александр Заварыкин ( ХК Спартак)

- Самый возрастной игрок турнира- Александр Фокин (ХК Химик)