Регионы

Бахмутов: "Сталкер" сильнее. "Машине" нужно собирать в кулак все силы"

Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 25 марта 2017, 10:00

Генеральный директор Ночной Лиги Игорь Бахмутов оценил ход финальной серии московского Отборочного этапа в дивизионе "40+" между "Сталкером" и "Скоростной Машиной", которые сегодня в 21:30 на катке "Центральный" проведут второй матч. 

Первая встреча прошла неделю назад и завершилась победой "Сталкера" со счетом 6:3. 

- Закономерен ли итог того матча? 

- Считаю, что да. 

- В первой половине встречи шла равная игра. В какой момент произошел перелом? В середине второго периода, когда у "Скоростной Машины" было три удаления подряд, включая пятиминутное? 

- Удаления – следствие. Может быть, усталости, может, недисциплинированности. Возможно, сочетание обоих факторов. "Сталкер" оказался более терпеливым. Дождался своего шанса и забил. 

- "Скоростная Машина" и правда потратила много сил в первом периоде. 

- Возможно, команда действительно неправильно распределила их на всю дистанцию игры. И именно поэтому пропустила во второй половине матча несколько шайб. 

- Претензии игроков команды Эдуарда Нестерова к судейству оправданы? 

- Думаю, нет. 

- Чем объяснить большое количество штрафа в целом? 

- Полагаю, особым напряжением, нервозностью. Все-таки идет финал. И не всегда получается проводить силовые приемы по правилам. Что касается квалификации судей, то никаких вопросов здесь быть не может. Александр Черенков и Михаил Бутурлин – арбитры уровня КХЛ. 

- На ваш взгляд, "Сталкеру" удалось нейтрализовать Нестерова?

- В целом, да. 

- Ваши ожидания от второго финального матча.

- "Скоростной Машине" нужно собирать в кулак все силы и показывать все, на что она способна. Другого выхода нет. 

- Сделаете прогноз? 

- Если делать выводы по первой игре, то "Сталкер" объективно сильнее. Во-первых, состав - посильнее и поравнее. Во-вторых, выше скорость. Как общекомандная, так и в принятии решений. Но, полагаю, нас в любом случае ждет интересная игра. В этот день я буду находиться в Самаре, где пройдет закрытие Отборочного регионального этапа. Однако попросил нашу пресс-службу провести для меня он-лайн трансляцию. Так что за изменениями счета буду следить обязательно и внимательно. 

Загружаю данные...