Игорь Лукиянов
Старший тренер

Информация о команде

Команда «Авто» была создана в сезоне 2014/15 по инициативе меценатов Олега Петровича Черепанова и Анатолия Владимировича Никифорова и впервые приняла участие в Отборочном этапе IV Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в Свердловской области.

В сезоне 2015/16 команда «Авто», в состав которой вошли игроки бывшего «Неоплана», стала победителем Отборочного этапа V Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в Свердловской области и завоевала путёвку на Финал в Сочи.

Выступление в сочинском финале стало для «Авто» триумфальным – команда завоевала Кубок Крутова и грант на строительство ледового дворца, на средства которого была построена «Арена Авто» в Екатеринбурге.

В дальнейшем, в силу ряда причин, команда «Авто» прекратила своё участие в Ночной лиге, но бывшие игроки регулярно собираются потренироваться вместе, а в предстоящем «Кубке Чемпионов» примут участие пятнадцать хоккеистов-двукратных чемпионов, из которых одиннадцать становились победителями Фестиваля в составе «Авто» под руководством тренера Виктора Тимощенкова, двукратного чемпиона Ночной лиги.